National

“बाइक लेकर गए, अब लौटाएं भी!” दरभंगा होटल मालिक की राहुल गांधी के सुरक्षाकर्मियों से गुहार

बाइक मालिक ने कहा – भरोसा दिलाने के बाद भी अब तक नहीं लौटाई गाड़ी, कांग्रेस बोली यह सत्ता पक्ष की साजिश

दरभंगा : कांग्रेस नेता राहुल गांधी की वोटर अधिकार यात्रा के दौरान दरभंगा में एक अजीबोगरीब मामला सामने आया है। यहां एक होटल संचालक ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी के सुरक्षाकर्मी उनकी बाइक लेकर चले गए और अब तक उसे वापस नहीं किया। बाइक मालिक शुभम सौरभ का कहना है कि इस घटना के बाद से वह अपनी गाड़ी की तलाश में जगह-जगह भटक रहे हैं लेकिन कोई नतीजा नहीं निकला।
शुभम का हाईवे किनारे एक लाइन होटल है। 27 अगस्त को राहुल गांधी की यात्रा के दौरान उनके होटल पर सुरक्षाकर्मी चाय पीने पहुंचे। शुभम के मुताबिक, वहां खड़ी उनकी बाइक देखकर सुरक्षाकर्मियों ने कहा कि यात्रा के लिए उसे चाहिए।
पहले उनके पिता ने मना कर दिया, लेकिन काफी कहने-सुनने के बाद मजबूरी में बाइक दे दी। सुरक्षाकर्मी ने भरोसा दिलाया कि शोभन पहुंचने के बाद गाड़ी लौटा देंगे।
लेकिन शुभम के अनुसार, जब राहुल गांधी वहां पहुंचे, तो उन्हें एक स्कॉर्पियो में बैठा दिया गया और उनकी बाइक सुरक्षाकर्मी लेकर निकल गए। शोभन पहुंचने पर भी गाड़ी वापस नहीं की गई।

कांग्रेस नेताओं के चक्कर

शुभम ने बताया कि बाइक की तलाश में वह सीतामढ़ी, मोतिहारी और ढाका तक दौड़ लगा चुके हैं। कांग्रेस नेताओं से संपर्क करने की कोशिश में उन्हें डॉ. मदन मोहन झा से बात करने को कहा गया। झा का जवाब था – “देखते हैं।” शुभम का कहना है कि उनके पास फोटो और वीडियो सबूत भी हैं, जिनमें सुरक्षाकर्मी उनकी बाइक चलाते नजर आ रहे हैं। बावजूद इसके अब तक गाड़ी का कोई पता नहीं चला।

कांग्रेस का जवाब

कांग्रेस ने इन आरोपों को बेबुनियाद करार दिया। कांग्रेस जिला मीडिया प्रभारी मो. असलम ने कहा – “वोटर अधिकार यात्रा की सफलता से सत्ता पक्ष घबराया हुआ है। पहले गाली देने के झूठे आरोप लगाए गए और अब बाइक चोरी की कहानी गढ़ी जा रही है। जनता सब देख रही है।”
शुभम और उनका परिवार परेशान है। उनका कहना है कि मेहनत की कमाई से खरीदी गई बाइक के बिना उनका कामकाज ठप हो गया है। उन्होंने अपील की है कि गाड़ी जल्द से जल्द लौटाई जाए।

Desk idp24

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!