NationalPolitical

शिवसेना नेता संजय राउत ने किया बड़ा दावा

सोमवार को भी जारी है.अजित पवार के महाराष्ट्र सरकार में शामिल होने और उप-मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला शुरू हुआ है.अब शिवसेना नेता संजय राउत ने बड़ा दावा किया है.

संजय राउत ने कहा, ”महाराष्ट्र का मुख्यमंत्री बदलने जा रहा है. एकनाथ शिंदे के साथ जो 16 विधायक हैं, वो जल्द ही अयोग्य ठहराए जाएंगे. जो सर्वोच्च न्यायालय का निर्णय है, उसके हिसाब से उनको कोई नहीं बचा सकता.”

संजय राउत बोले, ”इसीलिए अजित पवार और उनके लोगों को शामिल किया है. एकनाथ शिंदे (बतौर सीएम) कुछ दिनों के मेहमान हैं.”रविवार को अजित पवार समेत नौ एनसीपी विधायक महाराष्ट्र सरकार में शामिल हो गए थे.

इस फ़ैसले के बाद शरद पवार ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा था- ”जिन लोगों को ज़िम्मेदारी सौंपी थी, उन्होंने ढंग से उसे नहीं निभाया. हम जनता के बीच जाएंगे. एनसीपी को फिर से खड़ा करेंगे.”इस बीच सोमवार को शरद पवार महाराष्ट्र में सतारा की ओर रुख कर रहे हैं.शरद पवार के काफ़िले के साथ एनसीपी समर्थकों की भीड़ देखी जा सकती है.

Surendra Sahu

Related Articles

Back to top button
error: Content is protected !!